harga 4 kg terigu dan 3 kg beras Rp39.000,00, sedangkan harga 2 kg terigu dan 5 kg beras Rp37.000,00. harga 3 kg terigu dan 2 kg beras adalah...
Matematika
michele123
Pertanyaan
harga 4 kg terigu dan 3 kg beras Rp39.000,00, sedangkan harga 2 kg terigu dan 5 kg beras Rp37.000,00. harga 3 kg terigu dan 2 kg beras adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban maest
harga 4 kg terigu + 3 kg beras = rp 39.000
masing/kg = 39.000 : 7 = rp 5.000
biaya total 7 kg = 35.000
kelebihan uang 39.000 - 35.000 = 4000
4.000 merupakan kelebihan dari 4 kg terigu, berarti harga terigu / kg = rp 6.000.
maka biaya 3 kg terigu = 3 x 6.000 = 18.000
dan biaya 2 kg beras = 2 x 5.000 = 10.000
total biaya = 18.000 + 10.000 = rp 28.000