Harga 1 kg apel sama dengan 2 kg jambu.jika ibu membeli 5kg jambu=Rp.30.000,maka harga 2kg apel= Pake cara ya
Matematika
fadli0409
Pertanyaan
Harga 1 kg apel sama dengan 2 kg jambu.jika ibu membeli 5kg jambu=Rp.30.000,maka harga 2kg apel=
Pake cara ya
Pake cara ya
2 Jawaban
-
1. Jawaban SyarifahAini
5kg jambu=30.000
1kg jambu=30.000:5
1kg jambu=6.000
1kg apel=2kg jambu
1kg apel=2x6.000
1kg apel=12.000
2kg apel=2x12.000
2kg ap=24.000 -
2. Jawaban yofitsu
misal = apel = x
jambu = y
* 1 kg apel = 2 kg jambu, model mtknya:
x = 2y
* 5 kg jambu = 30.000 , model mtknya:
5y = 30.000
y = 6.000
dimasukkan ke yg pertama =
* x = 2y
x = 2(6.000)
x = 12.000
jadi 2 kg apel = 2x
= 2(12.000) = 24.000