R8 Persiapan UN 2017 diutamakan siswa - siswi SMP. harus pakai cara. \(^-^)/ Pak Iowl membeli 999.999 es krim aiicee dengan harga Rp 2.000,00 per buah. Pak Iowl
Ujian Nasional
UN2017
Pertanyaan
R8
Persiapan UN 2017
diutamakan siswa - siswi SMP. harus pakai cara. \(^-^)/
Pak Iowl membeli 999.999 es krim aiicee dengan harga Rp 2.000,00 per buah. Pak Iowl menjual kepada Ibu Grace dengan harga Rp 150.000,00 / 3 buah. Jika Ibu Grace memborong semua es krim aiicee, berapakah pendapatan Pak Iowl dari penjualan es krim aiicee tersebut ?
Persiapan UN 2017
diutamakan siswa - siswi SMP. harus pakai cara. \(^-^)/
Pak Iowl membeli 999.999 es krim aiicee dengan harga Rp 2.000,00 per buah. Pak Iowl menjual kepada Ibu Grace dengan harga Rp 150.000,00 / 3 buah. Jika Ibu Grace memborong semua es krim aiicee, berapakah pendapatan Pak Iowl dari penjualan es krim aiicee tersebut ?
2 Jawaban
-
1. Jawaban gra
Saya coba ya..
Pak iOwl membeli total harga 999.999 x 2.000 = Rp 1.999.998.000,00
Pak iOwl menjual ke Gravce 150.000/3 pcs berarti 1 pcs Rp 50.000(150.000/3).
Pendapatannya : 50.000 x 999.999 = Rp 49.999.950.000,00
Jika keuntungan maka, 49.999.950.000 - 1.999.998.000 = Rp 47.999.952.000,00. -