nada membeli kue untuk lebaran. harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju. Harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp 4
Matematika
FebyKusumaA
Pertanyaan
nada membeli kue untuk lebaran. harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju. Harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp 480.000,00. Uang yang harus dibayarkan Nada untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah...
2 Jawaban
-
1. Jawaban haidarmaulanaa
Nastar = n, Keju = k
n = 2k
3n + 2k = 480.000
6k + 2k = 480.000
k = 60.000
n = 120.000
2n + 3k = 240.000 + 180.000 = 420.000 -
2. Jawaban nadia10091
dik= kue keju= 2kue nastar
=k=2n
3n+2k= 48.000
(3.2k)+2k=48.000
6k+2k= 48.000
8k=48.000
k= 48.000/8= 6.000
2n+3k=?
2(2k)+3k
2.(2.6000)+3.6000
2.12000+18000
24.000+18.000
= 42.000
jadi, uang yg hrs dibayar nada adalah 42.000