disebuah swalayan dijual paket sebagai berikut. paket 1 gula 2kg = Rp. 29.000.00 paket 2 gula 3kg = Rp.40.000.00 paket 3 gula 5kg = Rp.70.000.00 ibu akan membel
Matematika
Fannia17
Pertanyaan
disebuah swalayan dijual paket sebagai berikut.
paket 1 gula 2kg = Rp. 29.000.00
paket 2 gula 3kg = Rp.40.000.00
paket 3 gula 5kg = Rp.70.000.00
ibu akan membeli 30kg gula. manakah pilihan paket berikut yang harus dipilih ibu untuk mendapat harga paling murah?
paket 1 gula 2kg = Rp. 29.000.00
paket 2 gula 3kg = Rp.40.000.00
paket 3 gula 5kg = Rp.70.000.00
ibu akan membeli 30kg gula. manakah pilihan paket berikut yang harus dipilih ibu untuk mendapat harga paling murah?
2 Jawaban
-
1. Jawaban emeraldonix
Paket 1 : 2kg = Rp 29.000,-
1kg = Rp 29.000,- / 2
1 kg = Rp 14.500,-
Paket 2 : 3kg = Rp 40.000,-
1kg = Rp 40.000,- / 3
1 kg = Rp 13.400,- ( Rp 13.333333,-)
Paket 3 : 5kg = Rp 70.000,-
1kg = Rp 70.000,- / 5
1kg = Rp 14.000,-
Paket 1 = 30kg x Rp 14.500,- = Rp 435.000,- (Termahal)
Paket 2 = 30kg x Rp 13.400,- = Rp 402.000,- (Termurah)
Paket 3 = 30kg x Rp 14.000,- = Rp 420.000,-
-
2. Jawaban meycisimarmata
paket 1 =29000(2 kg)=14500 per kg=(14500x30=435000)
paket 2=40000(3kg)=13300 per kg=(13300x30=399000)
paket 3=70000(5 kg)=14000 per kg=(14000x30=420000)
jadi yg paling murah adalah paket 2