Matematika

Pertanyaan

tolong jawabannya dan caranya
tolong jawabannya dan caranya

1 Jawaban

  • Cara dan Jawaban Nomor 18 - Nomor 23

    18. - Umur Kapak Kuno = 101 Abad 8 Windu 6 Tahun
    Umur Kapak Kuno = 1 Abad = 100 Tahun 101 Abad = 100 x 101 = 10.100 Tahun ⇒ 1 Windu = 8 Tahun ⇒ 8 Windu = 64 Tahun
    Umur Kapak Kuno = 10.100 Tahun + 64 Tahun + 6 Tahun = 10.170 Tahun
    - Umur Fosil Satwa = 104 Abad 3 Windu 7 Tahun
    Umur Fosil Satwa = 1 Abad = 100 Tahun ⇒ 104 Abad = 100 x 104 = 10.400 Tahun ⇒ 1 Windu = 8 Tahun ⇒ 3 Windu = 24 Tahun
    Umur Fosil Satwa = 10.400 Tahun + 24 Tahun + 7 Tahun = 10.431 Tahun
    Selisih = 10.431 Tahun - 10.170 Tahun = A. 261 Tahun

    19. Jawaban yang benar adalah C. 1,5 Gros + 1 Lusin + 5 Buah
    Alasan / Sebab = Yang diminta = 233 Buah
    = 1,5 Gros ⇒ 1 Gros = 144 Buah ⇒ 1,5 gros = 144 Buah + 72 = 216 Buah
    = 1 Lusin = 12 Buah dan 5 Buah
    = Jumlah ⇒ 216 Buah + 12 Buah = 228 Buah + 5 Buah = 233 Buah

    20. Jawaban = C. 850 Meter persegi

    21. 40 Menit Dijadikan 60 Menit (1 jam) = 40 Menit : 60 Menit = 0,6666666666666667 Jam x 12 Km = B. 8 Km/jam

    22. Jawaban = D. 120 Liter

    23. Jawaban yang sesuai dan benar = B. Belah Ketupat

    (TERIMA KASIH DAN JADIKAN JAWABAN TERBAIK)