disebuah swalayan dijual paket sebagai berikut. paket 1:gula 2 kg = Rp29.000,00 paket 2: gula 3kg = Rp40.000,00 paket 3: gula 5 kg = Rp70.000,00 ibu akan membel
Matematika
hanafirachmad
Pertanyaan
disebuah swalayan dijual paket sebagai berikut. paket 1:gula 2 kg = Rp29.000,00 paket 2: gula 3kg = Rp40.000,00 paket 3: gula 5 kg = Rp70.000,00 ibu akan membeli 30 kg gula.manakah pilihan paket berikut yang harus dipilih ibu untuk mendapatkan harga paling murah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban avian672
Paket 1=gula 2 kg=29000/2=14500
Paket 2=gula 3 kg=40000/3=13333
Paket 3=gula 5 kg=70000/5=14000
Gula 30 kg =Paket 1=14500×30=435000
2=13333×30=399990
3=14000×30=42000
Jadi gula yang paling murah adalah paket 2