Matematika

Pertanyaan

tolong dibantu ya..
harga 2 kg jeruk dan 3 kg mangga Rp.32.000,00.jika harga 1 kg jeruk Rp.1000,00 lebih mahal dari 1 kg mangga.harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga adalah...

pakai cara ya

1 Jawaban

  • Jeruk = x
    Mangga = y

    maka
    2x + 3y = 32.000

    x = 1000 + y

    2(1000+y) + 3y=32000
    2000+6y = 32000
    6y=32000-2000
    6y = 30.000
    y = 5000
    x = 1000+5000
    x=6000

    jadi harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga
    6000+ 2(5000)
    16.000
    Rp . 16.000,00

Pertanyaan Lainnya